Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Самарской области стартовал чемпионат ЦВО по военно-прикладному плаванию

28.04.2016

В Самарской области стартовал чемпионат ЦВО по военно-прикладному плаванию

Сегодня, 28 апреля, на спортивной базе «Черноречье» ЦСКА/Самара в пос. Рощинский открылся чемпионат Центрального военного округа по военно-прикладному плаванию.

В нем принимают участие 156 военнослужащих из 29 регионов ЦВО, а также Таджикистана и Киргизии. Всего представлено 39 команд, в том числе команды трех учебных заведений: Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, Вольского высшего военного училища тыла и Пензенского артиллерийского инженерного института. В соревнованиях примут участие заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса.

На открытии военнослужащих приветствовал заместитель начальника ЦСКА/Самара Андрей Ерошкин. Он пожелал всем участникам соревнований быстрой воды и спортивной удачи.

Чемпионат пройдет в течение двух дней. Бойцы будут соревноваться в плавании вольным стилем в военном обмундировании с макетом автомата Калашникова.

В первый день медали турнира будут разыграны на дистанции 100 метров и в эстафете 4х50 м. На следующий день спортсмены будут соревноваться в нырянии, и выступят в комбинированной эстафете (1 и 3 этапы брассом, 2 и 4 этапы).

По итогам соревнований будет сформирована сборная ЦВО, которая в мае 2016 года в Санкт-Петербурге примет участие в чемпионате Вооруженных Сил.