12 МЕДАЛЕЙ ЗАВОЕВАЛИ АРМЕЙЦЫ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО ПАРУСНОМУ СПОРТУ В ОЛИМПИЙСКИХ КЛАССАХ

14.10.2024

С 7 по 14 октября в Сочи проходил чемпионат России по парусному спорту в олимпийских классах яхт. Всего в соревнованиях принимали участие 205 спортсменов из 11 регионов: Волгоградской, Липецкой, Московской, Орловской, Ростовской, Самарской и Саратовской областей; Краснодарского края, Москвы, Севастополя и Санкт-Петербурга. В зачете «Открытого Кубка Содружеств» выступили спортсмены Республики Беларусь.

Спортсмены спортивной команды ЦСКА по гребному и парусному спорту завоевали 12 медалей, из них три золотые, пять серебряные и четыре бронзовые.

Золото у спортсмена-инструктора Екатерины Зюзиной в классе (Лазер-радиал), старшего лейтенанта Алисы Кирилюк и старшего лейтенанта Дениса Грибанова в экипаже класса (470).

Серебро заслужили спортсмен-инструктор Елизавета Боровкова в классе (Лазер-радиал), спортсмен-инструктор Дмитрий Лаздин и спортсмен-инструктор Марина Фёдорова в экипаже класса (470), спортсмен-инструктор Александр Аскеров в классе (IQF), спортсмен-инструктор Максим Николаев в классе (Лазер).

Бронза у спортсмена-инструктора Нуры Хадырова и рядового Анжелики Черняховская в экипаже класса (470), спортсмена-инструктора Даниила Крутских в классе (Лазер), спортсмена-инструктора Яны Резниковой в классе (IQF).