ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ СПОРТРОТЫ ЦСКА/САМАРА СТАЛИ ОБЛАДАТЕЛЯМИ ЗОЛОТА И СЕРЕБРА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ТХЭКВОНДО

14.08.2024

С 4 по 6 августа во дворце спорта «Юбилейный» в Черкесске прошли всероссийские соревнования «Кубок Президента Союза тхэквондо России». Рядовые самарской спортивной роты ЦСКА Муслим Ахтаев и Андрей Загорулько заняли первое и второе места турнира.

В состязаниях приняли участие более 200 спортсменов из 22 субъектов Российской Федерации.

Кандидат в мастера спорта по тхэквондо, военнослужащий самарской спортивной роты ЦСКА Муслим Ахтаев, в категории до 74 килограммов завоевал золото.

«Своим выступлением я остался доволен. Эта победа даёт право выступить на чемпионате России среди мужчин, который состоится в ноябре в городе Нальчике», — прокомментировал соревнования армейский тхэквондист Муслим Ахтаев.

В категории до 80 килограммов серебряная медаль досталась мастеру спорта по тхэквондо, его сослуживцу Андрею Загорулько.

«Могу с уверенностью сказать, что к турниру был хорошо готов, чего я не мог ожидать, так это отсутствия перерыва между полуфинальным и финальным поединками. Я не успел полностью восстановиться, но своим выступлением я доволен», — поделился своими впечатлениями рядовой Андрей Загорулько

Следующий старт армейских спортсменов пройдёт 16 августа на чемпионате ПФО по тхэквондо в Тольятти.