ПРИЗЁРАМИ ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА СЕВАСТОПОЛЯ ПО ПАРУСНОМУ СПОРТУ СТАЛИ ВОСПИТАННИКИ СШ ЦСКА/СЕВАСТОПОЛЬ

12.08.2024

В Севастополе завершились чемпионат и первенство города по парусному спорту. Они проходили в Казачьей и Круглой бухтах. Для юных яхтсменов участие в этих соревнованиях – возможность попасть в сборную в 2025 году. В неё как раз и войдут золотые и серебряные призёры состязаний.

В классе «Зум 8» золото у Артёма Песикина, серебро завоевал Лазоренко Дмитрий, а бронзу Яков Кузнецов. Среди юниорок до 20 лет в этом же классе первое место у Чеховской Алисы, серебро у Рожковой Лии, бронза досталась Ирине Фёдоровой.

В классе «Оптимист» в категории до 16 лет золото у Бахановой Дарьи, бронзу завоевала Ярослава Кузьмина.

В классе «Лазер 4.7» в категории девушки до 18 лет золотым призёром стала Елизавета Чехлатая.

В классе «Техно» среди девушек до 15 лет первое место заняла Полина Малая, среди юношей до 15 лет золото у Грищенко Мирона, серебро у Матвея Коваленко, среди юношей до 17 лет второе место у Большенко Дмитрия, а среди юношей до 19 лет серебро у Тимура Мицика, бронза у Тимура Шмагеля.

В классе "Техно U13" золото забрал Стрелков Владислав, третье место за Базуриным Иваном.

Впереди у спортсменов спартакиада школьников, чемпионат и первенство России.