РЯДОВЫЕ СПОРТРОТЫ ЦСКА/СЕВАСТОПОЛЬ СТАЛИ ПРИЗЁРАМИ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ТХЭКВОНДО

09.08.2024

В Черкесске завершились всероссийские соревнования «Кубок Президента Союза тхэквондо России». В них приняли участие более 500 спортсменов из 36 регионов.

Мастер спорта по тхэквондо, рядовой спортивной роты ЦСКА/Севастополь Али Абдурагимов в категории до 58 килограммов завоевал золото соревнований.

«Провел 4 боя, проиграл лишь 1 раунд. Сложность была не в сопернике или травме, разогрелся не как обычно, вот и тяжело пошло. В целом соревнования прошли по плану», – поделился Али.

В категории до 54 килограммов серебро у мастера спорта по тхэквондо, рядового севастопольской спортивной роты ЦСКА Артёма Гончаренко.

«Своим выступлением не совсем доволен, так как проиграл финальный поединок.
Проблематично было уложиться в вес, в следующий раз буду грамотнее подходить к весогонке», – отметил Артём.

Бронзу соревнований в категории до 74 килограммов завоевал мастер спорта по тхэквондо, рядовой спортроты ЦСКА/Севастополь Магомед Абдусаламов.

«Я выступал с травмой, которую получил незадолго до выезда, не смог показать даже 50 процентов своей работы. Но это не самый главный старт в этом году, мы готовимся дальше на чемпионат страны и там покажем свой максимум», – заявил Магомед.

Победители соревнований получили право выступить на чемпионате России по тхэквондо, который пройдет в ноябре в Нальчике.