ВОСПИТАННИКИ СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ЦСКА ЗАВОЕВАЛИ 29 МЕДАЛЕЙ НА РЕГАТЕ «НА ПРИЗЫ НАЧАЛЬНИКА ЧВВМУ ИМ. П.С. НАХИМОВА»

29.05.2024

В Севастополе прошли спортивные соревнования по парусному спорту «На призы начальника ЧВВМУ им. П.С. Нахимова». В течение двух дней проходили гонки 150 юношеских, олимпийских и крейсерских яхт, а также парусных досок. В юбилейной, десятой, регате участвовали как взрослые опытные яхтсмены, так и юные спортсмены от 10 до 20 лет, в том числе воспитанники спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь.

Иван Ковбасюк стал победителем в классе парусных досок IQF среди мужчин, третье место занял Павел Шпикалов.

В классе парусных досок «Техно» среди юношей до 19 лет первое и второе место заняли Егор Писарев и Геннадий Поварнин соответственно. Тимур Мицик стал вторым среди юношей до 17 лет, Сергей Грищенко – третьим. Дмитрий Большенко первенствовал среди юношей до 15 лет, Мирон Якупов занял третье место. Золото среди девушек до 15 лет завоевала Полина Малая. Лидеры среди юношей до 13 лет – Антон Аксёнов (золото), Фёдор Поляков (серебро), Иван Базурин (бронза).

Среди «Оптимистов» отличились Артемий Шило (второе место, юноши до 16 лет), Дарья Баханова (первое место, девушки до 16 лет), Ярослава Кузьмина (третье место, девушки до 16 лет и первое место, девушки до 12 лет), Святозар Кондаков (первое место, юноши до 12 лет) и Олеся Луковкина (третье место, девушки до 12 лет).

В классе «Лазер 4.7» серебряным призёром стал Александр Чиркин, бронзовым – Семён Кузнецов.

Среди юниоров в классе «Зум-8» победителем стал Артём Песикин, серебро и бронза на счету Дмитрия Лазоренко и Якова Кузнецова. Среди юниорок первенствовала Елизавета Тубаева, второе место заняла Лия Рожкова.

В классе «Кадет» победителем стал экипаж в составе Платона Барбона и Эрнеста Фирстова, на второй строчке итогового протокола – Кирилл Бендус и Вячеслав Зверев.