В СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЕ ПРОШЕЛ ЭТАП КУБКА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ПО ГРЕБЛЕ НА ШЛЮПКАХ

27.05.2024

В Санкт-Петербурге на Гребном канале прошел кубок Вооруженных Сил Российской Федерации по гребле на шлюпках «Кубок вызова» на дистанциях 1000 и 2000 м. Соревнования собрали команды различных военных учреждений.

Торжественное открытие турнира прошло с маршем спортсменов, в числе почетных гостей были начальник Военного института физической культуры генерал-майор Олег Боцман, главный судья соревнований, мастер спорта международного класса по гребно-парусному спорту, судья всероссийской категории Георгий Корженевский  и мастер спорта международного класса по академической гребле, серебряный призер первенства мира, многократный победитель первенств и чемпионатов СССР и России, обладатель кубка СССР, заслуженный тренер России Андрей Костыгов.

По итогам двух соревновательных дней, призовые места распределились следующим образом:

На дистанции 1000 м золотые медали завоевала команда Военного института физической культуры-1, серебро забрала команда Военно-морского политехнического института-3, а бронзовыми призерами кубка стала команда ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия»-2.

На дистанции 2000 м победителем стала команда Военного института физической культуры-1, серебряные медали завоевали представители ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия»-3, а бронзу забрала команда ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия»-2.

Награждение победителей и призеров проводили заместитель начальника филиала ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) Андрей Шаталов, Заслуженный тренер России Андрей Костыгов, а также начальник отделения (организации мероприятий и спортивной работы) филиала ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) Сергей Прокопенко.