ВОСПИТАННИЦЫ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ЦСКА ПРОШЛИ ОТБОР НА ВСЕРОССИЙСКИЕ СТАРТЫ ПО ПАРУСНОМУ СПОРТУ

16.05.2024

В акватории Таганрогского залива прошли традиционные всероссийские соревнования «Весенние паруса Таганрога», являющиеся отбором на финал Спартакиады учащихся России. Участниками регаты стали 427 спортсменов из 23 регионов страны в классах яхт «Лазер 4.7», «Лазер-радиал», «420», «Луч», «Луч-радиал», «Луч-мини», «Оптимист», «Кадет» и «29-й».

Воспитанница спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь Елизавета Чехлатая стала абсолютным лидером в общем зачёте в классе «Лазер 4,7» и завоевала золотые медали среди девушек до 16 и до 18 лет.

Ещё одна армейская яхтсменка Дарья Баханова заняла 10 место в классе «Оптимист» и, таким образом, отобралась для участия в финале Спартакиады учащихся России.

Кроме того, юная Дарья Баханова получила лицензию на участие в первенстве России в классе «Оптимист».

«Весенние паруса Анапы» – регата имени Героя Советского Союза Ивана Голубца» проходила с 8 по 14 мая и собрала более 160 спортсменов из девяти регионов России.

Ещё пятеро спортсменов ЦСКА Ярослава Кузьмина, Дарья Кузьмина, Ясмин Иванищева, Олеся Луковкина и Святозар Кондаков завершили данные соревнования в серебряном флоте.

Спортсмены проходят подготовку под руководством тренера-преподавателя по парусному спорту спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь Елены Кравчук.