Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

ВОСПИТАННИКИ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ СПОРТШКОЛЫ ЦСКА ЗАВОЕВАЛИ ДЕСЯТЬ МЕДАЛЕЙ НА ВСЕРОССИЙСКОЙ РЕГАТЕ

04.04.2024

ВОСПИТАННИКИ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ СПОРТШКОЛЫ ЦСКА ЗАВОЕВАЛИ ДЕСЯТЬ МЕДАЛЕЙ НА ВСЕРОССИЙСКОЙ РЕГАТЕ

В Севастополе прошли Всероссийские соревнования «На призы командующего Черноморским флотом Российской Федерации» в юношеских классах яхт «Оптимист» и «Зум-8». В легендарной регате, ведущей свою историю с 70-х годов прошлого столетия, приняли участие около 50 гонщиков из Севастополя, Евпатории и Мариуполя.

При очень свежем ветре в акватории бухты Казачьей юные яхтсмены проявили мужество и смелость – каждый был настроен на победу. Воспитанники спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь (тренер – Елена Кравчук) по результатам девяти проведённых гонок завоевали десять медалей.

В самом многочисленном классе «Оптимист» Дарья Баханова заняла первое место среди девушек до 16 лет, а также была второй в общем зачёте. Среди юношей до 12 лет бронза у Святозара Кондакова, а второе и третье место среди девушек до 12 лет заняли сёстры Ярослава и Дарья Кузьмины соответственно.

В классе «Зум-8» спортсмены ЦСКА заняли весь пьедестал почёта. Среди юниоров победителем стал Дмитрий Лазоренко, серебряным призёром – Артём Песикин, замкнул тройку лидеров Яков Кузнецов. Среди юниорок первое место заняла Елизавета Тубаева, второе – Лия Рожкова, третье – Ирина Фёдорова.

«Готовились спортсмены непосредственно на акватории предстоящей регаты – в бухте Казачьей. Мы заранее организовали тренировочный процесс, чтобы ребята адаптировались к местным условиям. Прекрасно отгонялась Дарья Баханова. Молодец! Начало сезона и смена поколения в классе «Оптимист» вызвали определённые сложности. Но, несмотря на отсутствие опыта, наши маленькие «Оптимисты» выступили очень достойно. Пусть не всё получилось, но четыре гонки в свежую погоду, борьба и огромное желание победить принесли свои плоды. К сожалению, Олеся Луковкина четвёртая в зачёте младших девочек, но, надеюсь, это только поможет ей настроиться на сезон и в будущем добиться успеха. К сожалению, было мало спортсменов из других регионов», – прокомментировала выступление своих подопечных тренер по парусному спорту спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь Елена Кравчук.

Напомним, в 2023 году Всероссийские соревнования по парусному спорту «На призы командующего Черноморским флотом Российской Федерации» в Севастополе были посвящены 100-летию со дня образования Центрального спортивного клуба Армии. Участниками регаты стали 90 спортсменов в возрасте от 10 до 19 лет из Севастополя, Республики Крым, Санкт-Петербурга, Тольятти, Казани, Ростовской области, Краснодарского края, Луганской Народной Республики, а также Армении.

 

Фото: Ирина Горобец.

ЦСКА в СМИ