Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ САМАРСКОЙ СПОРТРОТЫ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЁРАМИ НА СПАРТАКИАДЕ СИЛЬНЕЙШИХ ВО ФРИСТАЙЛЕ

21.02.2024

ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ САМАРСКОЙ СПОРТРОТЫ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЁРАМИ НА СПАРТАКИАДЕ СИЛЬНЕЙШИХ ВО ФРИСТАЙЛЕ

В Красноярске прошли заключительные соревнования по фристайлу в рамках II Всероссийской Спартакиады сильнейших. Участники состязались на территории многофункционального комплекса «Сопка» в зрелищных дисциплинах «могул», «парный могул», «акробатика» и «акробатика-группа-смешанная».

Два военнослужащих самарской спортивной роты ЦСКА смогли подняться на пьедестал. Ильдар Хакимов завоевал золото в «акробатика-группа-смешанная» и бронзу в «лыжной акробатике», армеец Руслан Катманов занял первое место в командном зачёте.

«Своим выступлением я доволен, – отметил Ильдар Хакимов. – На тренировках были моменты, когда что-то не получалось, но на самих соревнованиях смог собраться и исправить ошибки. Спартакиада сильнейших – одни из самых важных соревнований для меня в этом сезоне, поэтому и мотивация для попадания на пьедестал и получения медали была огромная. В ближайшее время отправлюсь на Кубок чемпионов в Ярославль, а после буду участвовать в Чемпионате России в Красноярске, который пройдёт на той же базе, где была Спартакиада Сильнейших».

«Выступление оцениваю хорошо. Понимаю, что мог чуть-чуть получше, хотя ошибок не было – вся программа была наработана, за что спасибо тренерам. – рассказал Руслан Катманов. – Для попадания в суперфинал в личном зачёте не хватило буквально пары баллов. Соперники были достаточно сильные – как из регионов РФ, так и из белорусской школы фристайла, которая показала своё мастерство. В ближайшее время в планах больше заниматься, тренироваться, ведь впереди Чемпионат России, и нужно показать хороший результат».

ЦСКА в СМИ