Смоленские армейские тхэквондисты успешно выступили на соревнованиях во Ржеве

17.10.2023

14 октября в городе Ржеве Тверской области прошли традиционные соревнования по тхэквондо в честь Александра Невского, участниками которых стали воспитанники СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Смоленск.

На юбилейный тридцатый турнир съехались более 300 юных спортсменов из Москвы, Ивановской, Смоленской и Тверской областей.

Воспитанники филиала ЦСКА выступали на соревнованиях в составе сборной Смоленской области. И смоляне смогли завоевать на турнире первое общекомандное место.

Отличились армейские тхэквондисты и в личном зачете. Дана Шитикова (41 кг.) стала победительницей турнира. Трое воспитанников филиала ЦСКА/Смоленск завоевали «серебро»: Кирилл Лоскутов (63 кг.), Станислав Терещенко (41 кг.), Дмитрий Вахтин (свыше 73 кг.). Милана Пименова (37 кг.) заняла третье место.

Но посещение Ржева армейскими тхэквондистами не ограничилось только соревнованиями. Для воспитания армейских спортсменов всегда важна патриотическая составляющая, важно помнить историю своей страны, чтить ее героев. Приехав в столь значимое для истории России место, спортсмены и тренеры посетили мемориал «Я убит подо Ржевом» и музей Великой Отечественной войны.