Армеец Кирилл Гойда завоевал «бронзу» на Первенстве России по гребному спорту в Казани

08.08.2023

В Казани завершилось Первенство России среди юношей и девушек до 19 лет по гребному спорту. В соревнованиях принимали участие более 400 спортсменов из 18 регионов Российской Федерации.

Воспитанник СШ (ОРК) спортивного центра филиала ЦСКА, г. Санкт-Петербург Кирилл Гойда занял третье место в категории «мужские одиночки» со временем 8 минут 9 секунд. Победителем в этой категории стал спортсмен из Саратовской области Никита Кудряшов с результатом 7 минут 58,53 секунды. «Серебро» в активе у московского гребца Егора Литвинова со временем 8 минут 5, 27 секунд.

Тренер-преподаватель армейца Анатолий Викторович Кремаренко выразил гордость за своего воспитанника и подчеркнул, что это только начало пути к успеху.

Первенство проводилось при поддержке Олимпийского комитета и стало важным этапом в карьере многих молодых гребцов.