Воспитанники СШ (ОРК) СЦ (МиФП, г. Калининград) филиала ЦСКА, г. Санкт-Петербург результативно выступили на Кубке России по гребному спорту (академическая гребля) в Казани

04.07.2023

В Казани на базе Центра гребных видов спорта прошли соревнования Кубка России по гребному спорту. В мероприятии приняли участие более 350 спортсменов со всех регионов страны.

Кубок России был создан организаторами ведущих гребных гонок России с целью популяризации занятий водными видами спорта в стране через развитие региональных массовых соревнований.

В категории «мужские одиночки» на дистанции 2000 метров воспитанник СШ (ОРК) спортивного центра (МиФП, г. Калининград) филиала ЦСКА, г. Санкт-Петербург Владислав Ратушнюк смог преодолеть серьезную конкуренцию, завоевав «бронзу» со временем 7.39,18. Антон Васин, представляющий Санкт-Петербург, занял первое место с результатом 07.33,28. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Артём Косов из Республики Татарстан, его результат составил 07.36,18.

В категории «четвёрка парная» на дистанции 2000 метров команда Калининграда заняла третье место со временем 6 минут 25,21 секунд. В состав команды входили тренер СШ (ОРК) спортивного центра (МиФП, г. Калининград) филиала ЦСКА, г. Санкт-Петербург Анатолий Кремаренко и воспитанники калиниградской спортивной школы Владислав Ратушнюк, Алексей Пикалов и Кирилл Расщепкин.

Победителями в этой категории стали спортсмены из Москвы: Максим Жевлаченко, Дмитрий Кузнецов, Пётр Моисеев, Владимир Юдин. Их результат составил 6 минут 20,92 секунд.

Серебряными призерами со временем 6 минут 22,68 секунды стали Глеб Фёдоров, Семён Кожевников, Никита Кукарин, Александр Яковлев, представляющие Челябинскую область.

Воспитанник СШ (ОРК) спортивного центра (МиФП, г. Калининград) филиала ЦСКА Никита Кукарин также завоевал бронзовую медаль в мужских одиночках, преодолев дистанцию в 250 метров за 38,05 секунд. Первое место занял спортсмен из Москвы, Максим Жевлаченко, со временем 37,25 секунд. «Серебро» в активе у московского спортсмена Юрия Леснова, его результат – 37,85 секунд.