Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Чемпион мира и Европы по боевому самбо Федор Дурыманов провел серию мастер-классов на территории ДНР

31.05.2023

Чемпион мира и Европы по боевому самбо Федор Дурыманов провел серию мастер-классов на территории ДНР

На территории ДНР чемпион мира и Европы по боевому самбо, двукратный обладатель Кубка мира, чемпион России командир взвода - тренер спортивного взвода спортивной роты (г. Санкт-Петербург) старший лейтенант Федор Дурыманов провел серию мастер-классов по самбо, а также серию «Уроков Мужества» для воспитанников местных спортивных и общеобразовательных школ.

Для представителя ЦСКА это уже была третья поездка с такой важной миссией на детей ДНР. На этот раз в мастер-классах и занятиях приняли участие более 1000 детей местных спортивных и общеобразовательных школ.

«Урок мужества» проведен в с.Малоорловка, г.Енакиево, г.Харцызск, г.Торез, г.Мариуполь, пгт.Сартана, пгт.Старобешево, пгт.Тельманово.

С мастер-классом посетили СК РАТНИК и СК РАССВЕТ в г.Макеевка, секцию самбо в г.Торез, секцию самбо в пгт.Тельманово, секцию самбо в Горловке.

Поездка прошла по рекомендации Всероссийской федерации самбо России и лично её президента Сергея Владимировича Елисеева. На Донецкой земле спортсмена ЦСКА встретил и сопровождал президент федерации самбо Донецкой Народной Республики Дмитрий Александрович Семенцов.

«В день было до пяти мероприятий, ездили по всей Донецкой Народной Республики с раннего утра до глубокой ночи. Каждое мероприятие делилось на две части, сначала в спортивном зале школьникам объясняли основы самбо, самые смелые под нашим чутким руководством могли выйти и продемонстрировать бросок всей школе, желающих было очень много. Друзья и одноклассники каждый бросок активно поддерживали аплодисментами. Вторая часть включала в себя теоретическую часть, в классе на большом экране школьникам рассказывал о своем спортивном пути, показывал фрагменты из своих мировых поединков, а также отвечал на все интересующие вопросы. В конце каждого урока и мастер-класса, раздавал автографы и делали памятные фотографии, школьники по прощанию всегда оставались довольны и мотивированы», - поделился с пресс-центром ЦСКА Федор Дурыманов. 

 

ЦСКА в СМИ