Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Северной столице прошло Первенство по тхэквондо, посвященное памяти воспитанника СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Санкт-Петербург Артёма Бусыгина, погибшего в СВО

27.05.2023

В Северной столице прошло Первенство по тхэквондо, посвященное памяти воспитанника СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Санкт-Петербург Артёма Бусыгина, погибшего в СВО

Накануне на базе спортивного комплекса «Петроградский» прошло Открытое Первенство спортивной школы олимпийского резерва (комплексной) филиала ЦСКА г. Санкт-Петербург по тхэквондо, посвященного памяти воспитанника школы Артёма Бусыгина, погибшего при выполнении воинского долга в зоне СВО.

В церемонии открытия турнира участвовали генеральный директор АНО СЗ ПЦ «Авангард», заместитель начальника штаба движения «ЮНАРМИЯ» Санкт-Петербурга Владимир Кузьмин, начальник филиала ЦСКА/Санкт-Петербург Андрей Харин, представители Совета ветеранов спорта ЦСКА, старший тренер спортивной сборной команды (девушки) по тхэквондо, обладатель II дана тхэквондо ВТФ
Алексей Корныльев, директор СПб ГБУ СШОР «Комета» Александр Ариткулов, а также сестра Артема Бусыгина и его дядя подполковник Максим Ткаченко.

На соревнованиях выступал участник Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» с вокально-танцевальным номером, а также представители СШОР «Комета», которые продемонстрировали показательные выступления по тхэквондо. Завершающим акцентом программы были выступления гимнасток из клуба художественной гимнастики «Сова».

Соревнования проводились среди юниоров и юниорок в возрастной категории 15-17 лет. Воспитанницы СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Санкт-Петербург завоевали две золотые медали и одну серебряную. В весовой категории 44 кг в поединке с Дианой Нечаевой победу одержала Элина Хамгокова. Анфиса Алексеева в весовой категории 63+ заняла первое место, а Юлия Гранкина в этом же весе заняла второе почетное место и получила серебряную медаль.

«Это не только спортивное соревнование, но и возможность объединиться вокруг важных ценностей и передать поколениям нашу гордость и преданность нашим героям. Пусть этот турнир станет памятным и вдохновляющим моментом для всех нас. И пусть мы никогда не забудем, что наша свобода и наша сила — это наследие тех, кто встал на пути врага за наше будущее», – отметил на церемонии награждения заместитель начальника филиала ЦСКА/Санкт-Петербург Андрей Шаталов.

ЦСКА в СМИ