Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанник спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь Геннадий Поварнин – победитель Всероссийской регаты «Весенняя Ривьера»

04.05.2023

Воспитанник спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь Геннадий Поварнин – победитель Всероссийской регаты «Весенняя Ривьера»

В Сочи на базе ФГБУ «Юг Спорт» прошли две регаты – Всероссийские соревнования «Весенняя Ривьера» и 2-й этап Кубка России по парусному спорту. В гонках приняли участие 223 спортсмена из 12 регионов страны в дивизионах: Лазер-радиал (юноши), Лазер 4.7, 420, 29-й, 470 (смешанный), Лазер-стандарт, Лазер-радиал (женщины), 49-й, 49-й FX, Накра 17 – микст, парусные доски IQF и Техно.

По итогам регаты «Весенняя Ривьера», воспитанник спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь Геннадий Поварнин (тренер – Алексей Токарев) завоевал медаль высшего достоинства в классе парусная доска IQF среди юношей до 19 лет. На второй позиции итогового протокола в этой категории – Думитру Корнеску из Санкт-Петербурга. Бронзовая награда – в активе севастопольца Андрея Смирнова (СШОР №1).

По словам Алексея Токарева, из-за сложных погодных условий удалось провести только шесть гонок. Соревнования сопровождали дожди и слабый ветер. Выдался единственный солнечный день, в который провели основную часть состязаний.

«На дистанциях яхтсменам из нашей спортшколы ЦСКА удавались не все хорошо отработанные элементы, тем не менее, в конце каждой гонки они улучшали свои позиции. Нам предстоит ещё много работы со стартом, и огибание знаков пока «хромает». Соперники были достойные: за зимний период у них наблюдается существенный рост, так как они смогли организовать три сбора в тёплых странах и повысить свои умения в управлении новым Олимпийским оборудованием. Надеюсь, что за весенне-летний период и нашим спортсменам удастся улучшить технические и тактические приёмы!» – отметил тренер по парусному спорту спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь Алексей Токарев

Фото: Елена Разина

ЦСКА в СМИ