Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Смоленске стартовал Кубок ЦСКА по тхэквондо

28.04.2023

В Смоленске стартовал Кубок ЦСКА по тхэквондо

28 апреля на базе филиала ЦСКА/Смоленск состоялись церемония открытия и первые поединки Кубка ЦСКА по тхэквондо.

В соревнованиях участвуют около 300 спортсменов из регионов России и Республики Беларусь. Состязаются тхэквондисты 2006-2013 г.р. 5 команд на Кубке – это сборные спортивных школ ЦСКА из Смоленска, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и Волгограда.

Так как эти соревнования состоятся в юбилейный год армейского Клуба, они проходят с особой торжественностью. Почетными гостями Кубка ЦСКА стали сразу пять легендарных армейских спортсменов: двукратный олимпийский чемпион, обладатель 8 олимпийских наград Дмитрий Саутин, олимпийская чемпионка Анна Чичерова, олимпийский чемпион Алексей Черемисинов, призер Олимпийских игр Антон Чупков, победитель и призер международных соревнований, тренер спортивной команды ЦСКА по тхэквондо Василий Никитин.

Открыл соревнования начальник филиала ЦСКА/Смоленск Иван Богомолов. В своем выступлении он сказал: «29 апреля мы отмечаем великую дату – 100 лет со дня образования Центрального спортивного клуба Армии. Юбилей ЦСКА – это важное событие для всего отечественного спорта. Бережно храня свои традиции, наш клуб уверенно занимает достойные позиции на самых высоких спортивных Олимпах. Для нашего филиала сегодня особенное историческое событие – на нашей спортивной площадке собрались легендарные спортсмены, которых знает весь мир. И мы хотим, чтобы они послужили примером нынешним участникам соревнований, и вскоре мы услышали новые славные имена армейских спортсменов».

В рамках церемонии открытия Кубка ЦСКА тренерам спортивной школы филиала ЦСКА/Смоленск Андрею Войтовичу, Виктории Конабевцевой, Роману Харитоненкову и Эдуарду Лохманову были вручены юбилейный медали Министерства обороны РФ «100 лет Центральному спортивному клубу Армии». Награды вручил Дмитрий Саутин.

Также на церемонии открытия состоялось вручение учащимся спортивных школ ЦСКА зачетных квалификационных книжек спортсменов – разрядников и значков. Вручение провели легендарные спортсмены – почетные гости церемонии открытия.

А еще все юные спортсмены и все участники и гости мероприятия получили возможность взять автографы у легендарных армейских спортсменов и сфотографироваться с ними.   

После церемонии открытия состоялось награждение первых победителей, которые завоевали свои награды в утренних поединках первого дня соревнований.

ЦСКА в СМИ