Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Ростислав Янченко – серебряный призёр Всероссийских соревнований по академической гребле

21.04.2023

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Ростислав Янченко – серебряный призёр Всероссийских соревнований по академической гребле

В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по академической гребле «Донская регата». За медали боролись более 200 юниоров и опытных спортсменов из 21 региона страны. Первые Всероссийские старты сезона проходили на гребном канале «Дон» в течение четырёх дней во всех олимпийские классах лодок.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь кандидат в мастера спорта России по гребному спорту Ростислав Янченко завоевал серебряную медаль в четвёрке распашной без рулевого среди юниоров. Вместе с ним в одном экипаже были Евгений Сыроваткин, Кирилл Лукашевич и Алексей Архангельский. Дистанцию 2000 м в финале они преодолели за 6 минут 56,25 секунд. Первой к финишу пришла сборная команда в составе Владимира Кобцева, Егора Грачева, Вячеслава Карачина и Ильи Бекназарова (6.50,65).

Ростислав Янченко прокомментировал своё выступление пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь:

– Подготовка проводилась на сборах со сборной России до 23 лет в Грозном. Погода на регате была непредсказуемая: сильный ветер и дождь. Мы к этому готовились. Гребцы к таким суровым условиям привыкли. Для первых соревнований в сезоне выступление прошло нормально, но это только начало. Ближайшие планы – хорошо подготовиться к Большой Московской регате и не менее хорошо выступить.

Армейский гребец Ростислав Янченко занимается под руководством Заслуженного тренера России Владимира Лазяна.

Фото: из личного архива спортсмена, Федерация гребного спорта России

ЦСКА в СМИ