Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Севастополе дан стар Всероссийским соревнованиям по парусному спорту «На призы командующего Черноморским флотом Российской Федерации», посвящённые 100-летию ЦСКА

27.03.2023

В Севастополе дан стар Всероссийским соревнованиям по парусному спорту «На призы командующего Черноморским флотом Российской Федерации», посвящённые 100-летию ЦСКА

Накануне на базе яхт-клуба «Казачья бухта» в Севастополе стартовали Всероссийские соревнования по парусному спорту «На призы командующего Черноморским флотом Российской Федерации», посвящённые 100-летию со дня образования армейского Клуба. В гонках принимают участие 80 спортсменов в возрасте от 10 до 19 лет.

В этом году участниками регаты стали представители Севастополя, Республики Крым, Санкт-Петербурга, Тольятти, Казани, Ростовской области, Краснодарского края, Луганской Народной Республики, а также Армении. Сильнейших яхтсменов выявляют в классах «Оптимист», «Зум-8», «Кадет» и парусная доска «Техно».

От имени губернатора города Севастополя гостей спортивного праздника поприветствовал начальник Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Сергей Резниченко:

– Хочу пожелать вам, дорогие друзья, наилучших спортивных результатов. Уверен, что все смогут продемонстрировать навыки и компетенции, приобретённые на своих тренировочных базах. Впереди нас ждёт много ярких побед! Российский спорт самый лучший в мире, и мы это докажем ещё не раз!

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к присутствующим обратился и начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (г. Севастополь) Олег Чесноков:

– Сегодня очень знаковое событие. Многие знают, что ЦСКА – это легендарный клуб, который воспитал не одну плеяду замечательных спортсменов. Говоря про парусный спорт, это, конечно, трёхкратный олимпийский чемпион Валентин Манкин. Уверен, что у нашего подрастающего поколения, у нашего спортивного будущего, есть все шансы показать серьёзные результаты на благо нашей Родины!

Как отметил президент РОО «Федерация парусного спорта города Севастополя» Валерий Зубков, регата на призы командующего Черноморским флотом берёт своё начало с 70-х годов XX века:

– Это была самая массовая регата Советского Союза, с который начинался парусный сезон среди детей и юношей. С 2015 года, после возвращения Севастополя и Крыма в родную гавань, эти соревнования проводятся вновь и уже второй раз имеют статус Всероссийских. Всем желаю попутного ветра, удачных стартов!

Подарком для гостей мероприятия стало выступление вокального ансамбля ЧВВМУ имени П.С. Нахимова «Золотые эполеты». Церемонию открытия регаты обеспечивал образцовый оркестр 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота.

Всероссийские соревнования по парусному спорту «На призы командующего Черноморским флотом Российской Федерации», посвящённые 100-летию со дня образования ЦСКА, продлятся пять дней.

ЦСКА в СМИ