Армейские фристайлисты Анастасия Смирнова и Максим Буров – победители этапов Кубка России

22.02.2023

Кубок России по фристайлу в самом разгаре: в Красноярске завершились III и IV этапы в дисциплине «могул», а в деревне Подолино Ярославской области прошел V этап Кубка России в дисциплине «акробатика». Спортсмены ЦСКА завоевали 4 медали различного достоинства.

Бронзовый призёр Олимпийских игр и чемпионка мира Анастасия Смирнова стала обладательницей двух золотых наград в дисциплине «могул» – спортсменка первенствовала на обоих этапах Кубка России.

На третьем этапе Смирнова набрала 77,83 балла. Серебряным призером стала Виктория Лазаренко – 76,15 балла. «Бронзу» третьего этапа завоевала Елена Гедрович (68,59).

На четвертом этапе Анастасии Смирновой тоже не было равных – армейская спортсменка набрала 82,33 балла. Серебряным призером вновь стала Виктория Лазаренко (79,74). Тройку сильнейших замкнула Валерия Шуклина – 75,33 балла.

На пятом этапе Кубка России в дисциплине «акробатика» традиционно лидировали братья Буровы. Обладателем золотой награды стал трехкратный чемпион мира Максим Буров, который набрал 123,53 балла. Серебряную медаль завоевал Станислав Никитин (105,32), «бронзу» завоевал двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр Илья Буров – 96,91 балла.