Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Шамиль Магомедов и Ибрагим Абдулкеримов – победители Всероссийского турнира по тхэквондо «Дети Кавказа»

01.02.2023

В Нальчике прошли традиционные Всероссийские соревнования по тхэквондо (ВТФ) «Дети Кавказа». За награды мастерского турнира боролось более 300 юношей и девушек, юниоров, юниорок и взрослых спортсменов из 15 регионов России.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта России по тхэквондо Шамиль Магомедов завоевал «золото» в весовой категории до 68 кг. В финале он одержал победу над Алиханом Шанхоевым (Ингушетия), который занял вторе место на пьедестале почёта. Бронзовыми призёрами стали Гасан Магомедов (Москва) и Георгий Рябов (ХМАО – Югра).

«Соревнования прошли успешно. Приехал со сборов и выплеснул энергию, – прокомментировал своё выступление военнослужащий Шамиль Магомедов. – Оба боя прошли под мою диктовку. Выступление оцениваю на «4+». Следующий старт пройдёт весной – Первенство России до 21 года в Казани. Перед ним меня ждёт международный сбор в Москве, в котором будут участвовать восемь стран».

Ещё один рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта России по тхэквондо Ибрагим Абдулкеримов выступал в весовой категории 87+ кг и также стал победителем.