Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Илья Артамонов – победитель Всероссийских соревнований по тхэквондо «Золотая Искра», Ибрагим Абдулкеримов – серебряный призёр

20.12.2022

В Казани прошли Всероссийские соревнования по олимпийскому тхэквондо «Золотая Искра» среди юношей и девушек (12-14 лет), юниоров и юниорок (15-17 лет), мужчин и женщин (старше 18 лет). Турнир собрал более 800 спортсменов из 32 регионов страны.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта России по тхэквондо Илья Артамонов завоевал «золото» в весовой категории до 63 кг. В финале он одолел соперника из Башкортостана – Богдана Алексеева, который занял на турнире второе место. На третьей ступени пьедестала почета оказались Хизри Адалов (Дагестан) и Денис Кучкин (Пермский край).

«Занять первое место в конце года очень приятно, – поделился своими впечатлениями военнослужащий Илья Артамонов. – К соревнованиям я подготовился очень хорошо. Провёл четыре боя. В финале пришлось постараться. Бои шли подряд один за другим, и на отдых было мало времени. Себе ставлю 8 баллов – есть над чем работать, но мы с тренером выступлением довольны. Конец года получился продуктивным – сделали работу над ошибками и показали результат!»

Ещё один рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта России по тхэквондо Ибрагим Абдулкеримов выступал в весовой категории свыше 87 кг и по итогам трёх проведённых поединков завоевал серебряную награду. Золотая медаль оказалась в активе спортсмена из Санкт-Петербурга Ивана Скудрита. Бронзовыми призёрами стали Матвей Шулин (Ульяновская область) и Илья Сердаков (Самарская область).