Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Савелий Трубников выиграл Всероссийские соревнования по санному спорту

20.12.2022

В Сочи подвели итоги Всероссийских соревнования по санному спорту «Юношеский кубок 2022». На санно-бобслейной трассе более 100 спортсменов из 9 регионов страны сразились за звание лучших в 11-ти индивидуальных дисциплинах и в трех возрастных категориях.

В дисциплине «одноместные сани» рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Савелий Трубников (Пермский край) стал лучшим из 14 участников и завоевал золотую медаль. На финише армеецпоказал время 1.40,753. Второе место с результатом 1.41,335 занял Савелий Гричук (Пермский край) и третьим стал также пермяк Алексей Казаков – 1.41,426.

В беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара военнослужащий отметил, что выступлением своим доволен не очень: «Хотелось бы показать результат намного лучше. Буду отрабатывать недочеты и стараться показать достойный результат уже на следующих соревнованиях».

Армейский саночник сможет проверить свои силы уже совсем скоро – с 21 декабря в сочинской Красной поляне стартует Кубок Федерации санного спорта России.