Рядовые спортроты ЦСКА, г. Самара Никита Иванов и Данил Максимов – серебряные призеры Всероссийских соревнований по скалолазанию

06.12.2022

В Екатеринбурге завершились Всероссийские соревнования по скалолазанию. 540 сильнейших спортсменов из 30 регионов страны в возрасте от 10 до 19 лет разыграли 16 комплектов наград.

Результативно выступили рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Самара Никита Иванов и Данил Максимов, ставшие серебряными призерами в лазании на трудность и на скорость соответственно.

Главными соперниками Никиты Иванова в борьбе за медали в лазании на трудность стали Кирилл Белянкин из Иркутской области, победивший в итоге, и Антон Плотников из Свердловской области, который поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Армеец Данил Максимов уступил лишь Максиму Рыжову из Свердловской области. Замкнул тройку лидеров в лазании на скорость Вячеслав Султанов из Тюменской области.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Никита Иванов прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара прошедшие соревнования:

«Я доволен своим результатом, хоть и рассчитывал на золотую медаль. Чуть-чуть не дотерпел. Настрой был очень хороший, но я не тренировался две недели, поэтому свой максимум не смог показать. Соревнования прошли на высоком уровне: интересные, хорошо сделанные трассы. Соперники мне были хорошо знакомы, ранее мы уже соревновались. Поэтому я знал, чего ожидать от этого старта. В декабре я выступлю на Первенстве Уральского Федерального округа, которое пройдет в Тюмени, и на этом соревновательный сезон текущего года будет завершен».