Одна золотая и две бронзовые медали – результат воспитанников спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь на «Черноморской регате»

02.12.2022

В Сочи завершились Всероссийские соревнования по парусному спорту «Черноморская регата». В акватории Южного федерального центра спортивной подготовки гонялось почти 200 яхт в классах 470-смешанный, 420, Лазер-стандарт, Лазер-радиал, Лазер 4.7, 29-й, Накра 17-микст, парусная доска IQF и Техно. 240 участников регаты (взрослых и юниоров) представляли 13 регионов нашей страны и Республику Беларусь. В гонках участвовало 8 воспитанников спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь.

Воспитанница Елены КравчукЕлизавета Чехлатая – завоевала «золото» в классе Лазер 4.7 среди девушек до 18 лет и до 16 лет. В общем зачёте Елизавета стала третьей.

В классе парусных досок Техно бронзовыми призёрами стали воспитанники Алексея Токарева. Егор Писарев занял 3 место среди юношей до 17 лет, а Дмитрий Большенко – 3 место среди юношей до 15 лет.

«Нам не очень повезло с погодой. Ветра почти не было. Выезжали рано утром, чтобы успеть словить ветер. Геннадий Поварнин сейчас пересел на IQF, он впервые выступал в этом классе. В отличие от Техно, скорости там на порядок выше. Гонялся вместе со всеми и занял 16 место. Это хороший опыт для него. Благодаря этим соревнованиям нашим спортсменам удалось продлить гоночный сезон», – отметил тренер по парусному спорту спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь Алексей Токарев.

Традиционная «Черноморская регата» завершила сезон 2022 года для олимпийских и юношеских классов. Это одно из старейших соревнований в России, которое проводят с 1949 года.