Спортсмены ЦСКА завоевали 11 наград различного достоинства на чемпионате мира CISM по тхэквондо в Иране

30.11.2022

Накануне в городе Тегеран (Исламская Республика Иран) завершились соревнования чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) по тхэквондо. На счету спортсменов Центрального спортивного клуба Армии 11 наград различного достоинства – 4 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых.

Чемпион России прапорщик Владимир Гриценко стал обладателем золотой награды чемпионата мира CISM в весовой категории 54 кг. Еще одну золотую награду в копилку сборной Вооруженных Сил Российской Федерации принес победитель Олимпийских игр, чемпион мира и Европы, победитель Всемирных военных игр прапорщик Максим Храмцов в весовой категории 80 кг. Чемпионом мира среди военнослужащих стал и олимпийский чемпион, победитель и призер чемпионатов мира, серебряный призер Всемирных военных и Европейских игр, многократный чемпион Европы, чемпион России прапорщик Владислав Ларин в весовой категории свыше 87 кг.

Также победительницей чемпионата мира среди военнослужащих в весовой категории 53 кг стала серебряный призер олимпийских игр, серебряный призер чемпионатов мира, многократная чемпионка Европы и России прапорщик Татьяна Минина.

Серебряные награды на счету бронзового призера чемпионата мира CISM, призера чемпионатов Европы, многократного чемпиона России старшего лейтенанта Вячеслава Минина в весовой категории 68 кг и серебряного призера Первенства Европы до 21 года младшего сержанта Дмитрия Шишко.

Обладателем бронзовой награды стал двукратный бронзовый призер Всемирных военных игр, серебряный призер чемпионата мира CISM, чемпион России старший лейтенант Никита Кривейченко в весовой категории 74 кг. Еще «бронзы» на счету победителя Всемирных военных игр, чемпиона мира среди военнослужащих, чемпиона Европы, спортсмена 2018 года по версии Международного совета военного спорта (CISM), победителя чемпионатов России лейтенанта Рафаэля Камалова в весовой категории 87 кг, победительницы Всемирных военных игр, бронзового призера чемпионата Европы, чемпионки России прапорщика Елены Кривейченко в весовой категории 57 кг, бронзового призера Всемирных военных игр, чемпионки России сержанта Анастасии Баклановой в весовой категории 67 кг, а также бронзового призера чемпионата Европы, многократной чемпионки России прапорщика Полины Хан в весовой категории 73 кг.

В командном зачете среди мужчин сборная ВС РФ заняла второе место, а в командном зачете среди женщин сборная ВС РФ заняла третье место.