Смоленские армейские тхэквондисты успешно выступили на «Кубке Балтийского моря»

24.11.2022

18-20 ноября в городе Санкт-Петербурге в рамках традиционного международного фестиваля боевых искусств «Кубок Балтийского моря» прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо, в которых приняли участие воспитанники отделения тхэквондо СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Смоленск.

«Кубок Балтийского моря» - грандиозное событие в мире боевых искусств. Фантастическая церемония открытия сменилась спортивными состязаниями и показательными выступлениями на 8 площадках петербургской «Сибур Арены». А соревнования по тхэквондо стали одним из основных событий этого фестиваля. На них съехались 800 спортсменов.

Смоленский филиал ЦСКА на «Кубке Балтийского моря» представляли 9 воспитанников под руководством тренера Юрия Белей. И смоляне смогли не затеряться на этом грандиозном спортивном празднике. Смоленские армейские тхэквондисты завоевали 3 медали Всероссийских соревнований. Дарья Казакевич завоевала 3 место среди взрослых в весовой категории до 62 кг.  Среди кадетов у представители филиала ЦСКА/Смоленск 2 «серебра»: у Марии Карнаух в весовой категории до 41 кг., а у Марии Цыганковой в весовой категории до 55 кг.