Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Илья Артамонов – победитель Всероссийских соревнований по тхэквондо «Патриот»

26.10.2022

В Москве завершились Всероссийские соревнования по тхэквондо «Патриот» среди юношей и девушек 2008-2010 г.р., юниоров 2005-2007 г.р. и старше, ветеранов, а также пумсэ по всем возрастам. Масштабный турнир проходил в течение трёх дней в крытом легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА и собрал более 1000 спортсменов из 38 регионов России.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта России по тхэквондо Илья Артамонов выступал в весовой категории до 63 кг и по итогам четырёх проведённых поединков завоевал золотую награду. Второе место занял Евгений Мусаев из Белгорода. Бронзовыми призёрами стали Илья Гикматов (Москва) и Сергей Коледов (ХМАО – Югра).

Армейский тхэквондист прокомментировал своё выступление пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь:

Подготовка была плотной: по две тренировки в день. Начали снижать нагрузку за неделю до соревнований, и получилось выступить на соревнованиях в отличной форме. Бои были хорошие, интересные, получил удовольствие от проверенных поединков. Все соперники были новые, никого не знал, от этого было ещё интересней. Выделю финал как самый тяжёлый бой. Накопилась усталость за весь день, к финалу уже силы заканчивались. Проиграл первый раунд по касаниям. Но не опустил руки, собрался и забрал два оставшихся. Выступлением доволен, смог проявить характер. Следующие соревнования планируются в ноябре – Международный турнир «Russia Open». Планы – тренироваться и тренироваться, ещё много работы над ошибками.