Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Дмитрий Шишко – победитель международного турнира по тхэквондо, Магомедрасул Омаров – бронзовый призёр

09.09.2022

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Дмитрий Шишко – победитель международного турнира по тхэквондо, Магомедрасул Омаров – бронзовый призёр

В Черкесске прошли Международные соревнования по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Президента Союза тхэквондо России». Турнир проходил в седьмой раз. В этом году он собрал более 500 спортсменов высокого уровня из 30 регионов России, а также из Белоруссии, Армении и Казахстана.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта России по тхэквондо Дмитрий Шишко стал победителем в весовой категории до 63 кг среди мужчин. Второе место занял Роман Лещев из Набережных Челнов. На третьей ступени пьедестала оказались Артем Степаненко из Воронежа и москвич Максим Осин.

«В этот раз я дрался не в своем весе, а на одну категорию выше. Соперники все были сложными для меня. Там выступали и чемпионы, и призёры России, уровень у них был очень высокий. Самым тяжелым оказался бой в 1/4 финала. Был очень высокий темп поединка. После второго раунда я думал, что у меня уже сил нет. Но тренер подобрал слова, чтобы мы смогли выйти и выиграть этот раунд. Свое выступление оцениваю на четыре из пяти, потому что всегда есть к чему стремиться», – прокомментировал своё выступление Дмитрий Шишко.

Ещё один рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта России по тхэквондо Магомедрасул Омаров на этом турнире стал бронзовым призёром в весе до 74 кг среди мужчин. Первое место занял Кадырбеч Дауров из Майкопа, второе – спортсмен из Тихорецка Дмитрий Артюхов. Ещё одна бронза досталась Магомеду Салаватову из Махачкалы.

«Поединки были интересные. Учитывая новые правила, на этих соревнованиях нужно было посмотреть и проанализировать, что изменить в своей работе, что добавить. Полуфинал был более сложным, так как моим соперником был очень титулованный спортсмен с хорошим регламентом. Впереди чемпионат России – самый главный наш старт. Мы весь год тренируемся, чтобы именно на чемпионате показать хороший результат», – рассказал Магомедрасул Омаров.

Спортсмены отмечают, после введения новых правил тхэквондо кардинально изменилась техника ведения поединков. Они проходят намного сложнее, высокий темп требует больших физических затрат. На Кубке Президента Союза тхэквондо России армейские спортсмены попробовали свои силы в новых условиях и теперь готовятся к чемпионату России, который пройдёт в конце сентября в Нальчике.

Фото: из личного архива спортсменов

ЦСКА в СМИ