Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В филиале ЦСКА (г. Севастополь) состоялось заседание оргкомитета чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по международному военно-морскому многоборью

02.09.2022

В филиале ЦСКА (г. Севастополь) состоялось заседание оргкомитета чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по международному военно-морскому многоборью

С 1 по 7 сентября 2022 года на объектах филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (г. Севастополь) и Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова проходит чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по международному военно-морскому многоборью. Накануне открытия соревнований, в день приезда, 1 сентября, в актовом зале севастопольского филиала ЦСКА прошло заседание оргкомитета чемпионата.

На совещании присутствовали: председатель оргкомитета заместитель начальника филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (г. Севастополь) Татьяна Синенко, старший инструктор-методист Михаил Бральгин, заведующий водно-спортивной станцией (яхт-клуб) Сергей Коряк, начальник спортивного комплекса (плавательный) Сергей Шавкун, начальник отделения материально-технического обеспечения и эксплуатации Сергей Федорченко, а также старший тренер спортивной команды ЦСКА (по военно-прикладным и неолимпийским видам спорта) Владимир Сорокин.

На повестке дня были общие вопросы по организации и проведению чемпионата. Старший инструктор-методист Михаил Бральгин представил доклад работы комиссии по допуску, которая прошла в этот же день на территории водно-спортивной станции (яхт-клуба). По ее результатам, к участию в соревнованиях допущены 29 мужчин и 9 женщин из 7 команд (ЦСКА, ЗВО-1, ЗВО-2, ВМФ-1, ВМФ-2, Балтийский флот и Военный институт физической культуры).

В состав комиссии по допуску вошли подполковник Евгений Лямзин (председатель комиссии), старший тренер спортивной команды ЦСКА (по военно-прикладным и неолимпийским видам спорта) Владимир Сорокин, инструктор по спорту филиала ЦСКА (г. Севастополь) Олег Терсков, старший инструктор-методист филиала ЦСКА (г. Севастополь) Михаил Бральгин, врач по спортивной медицине филиала ЦСКА (г. Севастополь) Елена Кривякина.

На заседании оргкомитета начальники структурных подразделений доложили о готовности объектов филиала. Рабочая группа утвердила план проведения соревнований.

3 сентября на стадионе ЧВВМУ им. П.С. Нахимова военнослужащие будут преодолевать полосу препятствий.

4 сентября в спортивном комплексе (плавательный) состоится торжественная церемония открытия чемпионата, после чего пройдут соревнования в дисциплинах «прикладное плавание» и «плавание в ластах».

5 сентября на территории яхт-клуба будет проходить комплекс соревновательных мероприятий на воде и на суше под общим названием «морская практика».

6 сентября на стадионе ЧВВМУ им. П.С. Нахимова пройдут состязания в дисциплине «амфибийный кросс».

Торжественная церемония закрытия соревнований и награждение победителей состоится 7 сентября на территории филиала ЦСКА (г. Севастополь).

По итогам чемпионата будет сформирован состав сборной команды Вооруженных Сил Российской Федерации для участия в чемпионате мира CISM по международному военно-морскому пятиборью, который пройдет в Бразилии (Рио-де-Жанейро) в начале октября 2022 года.

ЦСКА в СМИ