Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В севастопольском яхт-клубе ЦСКА дан старт Первенству СШ (К) филиала ЦСКА (г. Севастополь) по парусному спорту

24.08.2022

В севастопольском яхт-клубе ЦСКА дан старт Первенству СШ (К) филиала ЦСКА (г. Севастополь) по парусному спорту

В Севастополе на территории яхт-клуба ЦСКА прошла торжественная церемония открытия Первенства спортивной школы (комплексной) филиала ЦСКА (г. Севастополь) по парусному спорту в классах «Оптимист», «Кадет», «Зум-8», «Лазер 4,7», «Техно». В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов в возрасте от 9 до 19 лет.

На мероприятии присутствовала врио начальника филиала ЦСКА (г. Севастополь) Татьяна Синенко. Она пожелала участникам максимально показать свои умения, навыки и уровень мастерства, а также красивых стартов и побед.

С напутственным словом выступила и директор СШ (К) филиала ЦСКА (г. Севастополь) Анжела Чепеленко:

«Это соревнование объединяет спортсменов разных возрастов, которые искренне преданы избранному делу. Те, кто делает первые шаги в искусстве управления парусной доской или яхтой, получат отличную возможность перенять секреты у опытных спортсменов, раскрыть свои таланты и лучшие человеческие качества, которые требуются в море – мужество, выносливость, чувство локтя».

После церемонии открытия всех участников попросили еще раз изучить гоночную инструкцию и схему дистанции, после чего спортсмены отправились готовиться к стартам. В течение двух соревновательных дней планируется проведение 8 гонок в каждом классе яхт.

«Считаю, что сегодня и завтра мы увидим интересные гонки, так как будут гоняться разные классы яхт и спортсмены с разным уровнем подготовки. Молодые яхтсмены получат колоссальный опыт участия в соревнованиях», – уверен главный судья соревнований тренер по парусному спорту СШ (К) филиала ЦСКА (г. Севастополь) Эдуард Юрченко.

ЦСКА в СМИ