Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанники спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь завоевали четыре медали на соревнованиях по парусному спорту памяти заместителя командующего ЧФ Андрея Палия

12.08.2022

Воспитанники спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь завоевали четыре медали на соревнованиях по парусному спорту памяти заместителя командующего ЧФ Андрея Палия

В Севастополе прошла 20-я парусная регата на призы яхт-клуба «Адмирал», которая уже много лет традиционно объединяет спортсменов из Севастополя и разных уголков Республики Крым. В этом году соревнования проходили под девизом «Zа нашу победу» и были посвящены памяти заместителя командующего Черноморским флотом капитана 1 ранга Андрея Николаевича Палия, трагически погибшего под Мариуполем при выполнении воинского долга.

Главными целями регаты являются поддержка юных яхтсменов и воспитание молодого поколения в традициях уважения истории Родины и ее героев, поэтому из года в год она посвящается памяти выдающихся личностей. Юбилейные соревнования, в которых приняло участие около 60 спортсменов, проводились в юниорских и детских классах яхт «Оптимист», «Лазер 4,7», «470», «Лазер-радиал», «29-й».

По результатам девяти гонок в каждом классе яхт были определены победители и призеры, среди которых – воспитанники тренера по парусному спорту спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь Елены Кравчук.

В классе «Лазер 4,7» первое место в общем зачете среди девушек заняла Елизавета Чехлатая, Арсений Шило – второе место среди юношей. В классе «Оптимист» среди девушек победителем стала Дарья Баханова, вторую ступень пьедестала заняла Алиса Чеховская.

Елена Кравчук прокомментировала выступления своих подопечных:

– Дарья Баханова впервые победила в классе «Оптимист» среди девочек, Алиса Чеховская также достойно выступила. Арсений Шило первый раз гонялся в классе «Лазер 4,7», и его второе место – отличный результат. Елизавета Чехлатая была лучшая не только среди девушек, но и в общем зачете в классе «Лазер 4,7». Впереди основные соревнования сезона. Арсений Шило будет представлять сборную Севастополя на Первенстве России в классе «Зум 8» в сентябре. Елизавета Чехлатая готовится к Первенству России в классе «Лазер 4,7». В ноябре на Первенстве России сильнейшего будут определять рулевые «Оптимистов». Каждая регата – этап подготовки к важнейшим стартам сезона.

Фото: Ирина Горобец, Василий Баталов

ЦСКА в СМИ