«Серебро» и «бронза» результат выступления воспитанников СШ (ОРК) ЦСКА, г. Калининград на Кубке России по гребному спорту

15.07.2022

В Казани завершился Кубок России по гребному спорту (академическая гребля). В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов.

Среди мужчин в парной двойке на дистанции 2000 метров серебряную медаль завоевала команда Челябинской области в составе воспитанник спортивной школы (олимпийского резерва, комплексная) спортивного центра (МиФП, г. Калининград) филиала ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) Дмитрий Носов и Семен Кожевников, показав результат 7 минут 23,90 секунд.

Победу одержала команда Санкт-Петербурга (Михаил Уфимцев, Юрий Щелоков), финишировав с результатом 7 минут 19,80 секунд.

Третье место заняла команда Свердловской области (Александр Суворов, Владислав Кузьмин) – 7 минут 26,77 секунды.

В соревнованиях парных четвертках среди мужчин на дистанции 2000 метров «бронзу» завоевала команда Калининградской области в составе воспитанники СШ (ОРК) ЦСКА, г. Калининград Кирилл Расщепкин и Алексей Пикалов, тренер воспитанников Анатолий Кремаренко, а также Владислав Ратушнюк, финишировав с результатом 6 минут 43,86 секунды.

Победу одержала команда Краснодарского края – 6 минут 31,50 секунды. Вторыми  стали представители города Москвы – 6 минут 37,77 секунды.

В рамках турнира отобрали команды для участия в I Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта, которая пройдет в августе. Она будет приближена к программе Олимпийских игр 2024 года.