12.07.2022

Воспитанники СШ (К) ЦСКА (г. Севастополь) показали высокие результаты на городском чемпионате и Первенстве по парусному спорту.

Чемпионат и Первенство Севастополя традиционно собирают свыше сотни участников – от самых юных до мастеров парусного спорта. Ведь географические и погодные условия в городе-герое прекрасно подходят как для тренировок, так и для морских гонок. Спортивную школу ЦСКА, г. Севастополь на соревнованиях представляли воспитанники Елены Кравчук, Светланы Крыловой, Алексея Токарева и Эдуарда Юрченко.

На Первенстве города Севастополя по парусному спорту 2022 года в классе «Кадет» 1 место занял экипаж в составе Платона Барбона и Кирилла Бендуса, 2 место – Артём Сурков и Василиса Зленская, 3 место –Максимилиан Юрченко и Андрей Мовчан.

В классе «Оптимист» в общем зачете и среди юношей до 16 лет 1 место у Артёма Черпиты, 3 место у АнтонаМищенко. Среди девушек до 16 лет первой стала Елизавета Тубаева, 2 место у Лии Рожковой.

В классе «Техно» в общем зачете и среди юношей до 17 лет 2 место занял Геннадий Поварнин. Среди юношей до 19 лет 1 место у Демида Левченко. Среди юношей до 15 лет 2 и 3 места заняли Павел Шпикалов и Тимур Мицик.

Класс «Техно U13»: 1 место – Мирон Якупов, 2 место – Дмитрий Большенко.

В классе «Лазер 4.7» в общем зачете и среди девушек до 18 лет лидером стала Елизавета Чехлатая. Полина Лощинина заняла 2 место среди девушек до 18 лет.

В классе «420» победу одержал экипаж ЕвгенияКолтунова и Алины Орловой.

В классе «Зум 8» 1 место у Арсения Шило, 2 место у Алисы Подорян, на 3 месте – Дмитрий Лазоренко.

В рамках Чемпионата города Севастополя по парусному спорту в классе «IQFoil» победителем стал Иван Ковбасюк. Лидер в классе «Лазер» – Пётр Горкунов. Вклассе «470 смешанный» на 2 месте оказался экипаж Арины Латыниной и Роберта Подуста.