Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Михаил Дерюгин завоевал золотую и серебряную медали на Большой Московской регате

08.06.2022

В российской столице завершились международные соревнования по гребному спорту «61-я Большая Московская регата». Около 1400 гребцов из России, Сербии, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Армении выступали в нескольких возрастных категориях на дистанциях 500, 1000 и 2000 метров. Гонки проходили в течение трёх дней на гребном канале «Москва».

В активе рядового спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь, мастера спорта России по гребному спорту Михаила Дерюгина одна золотая и одна серебряная медали.

В парных заездах без рулевых с отрывом в 2,79 секунды победил экипаж в составе Михаила Дерюгина и Ивана Носенкова с результатом 06.57,383. Второе место заняли Денис Вербенко и Юрий Серов из Ростовской области (07.00,168). Третьими стали москвичи Егор Антошенков и Никита Сметанский (07.02,574).

Серебряную награду армейский атлет завоевал в соревнованиях восьмёрок с рулевым. В его экипаж вошли гребцы из Москвы, Краснодарского края, Тверской и Липецкой областей. Они преодолели традиционную олимпийскую дистанцию 2000 метров за 5 минут 50,247 секунды. С опережением в 3,168 секунды в этом классе лодок победили представители Республики Беларусь (05.47,079). Третье место заняли спортсмены из Липецкой области с результатом 05.55,883.

Михаил Дерюгин прокомментировал своё выступление пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь:

– У нас был тренировочный сбор в Казани. За полторы недели до соревнований мы сели в двойку и за это время хорошо подготовились. Гонки прошли отлично, но был ветер. В полуфинал мы выходили с пятым временем, но в финале собрались и выиграли. Первый километр шли пятыми, на втором километре начали делать ускорение и смогли вырваться вперёд. Своим выступлением я доволен. Тренер похвалил.

В настоящее время армейский спортсмен готовится к Кубку России, который пройдёт в Казани, после чего планирует участвовать в Открытом чемпионате и Открытом Первенстве Республики Беларусь в Бресте.