Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейский фристайлист Максим Буров выступит в индивидуальных соревнованиях на зимних Олимпийских играх в Пекине

11.02.2022

Армейский фристайлист Максим Буров выступит в индивидуальных соревнованиях на зимних Олимпийских играх в Пекине

Заслуженный мастер спорта по фристайлу, трёхкратный чемпион мира Максим Буров выступит в индивидуальных соревнованиях в акробатике на Олимпиаде в Пекине. В 2020-2021 годах фристайлист служил в спортивной роте ЦСКА, г. Севастополь и оставил о себе добрую память, завоевав целый ряд наград.

Командир спортроты майор Пётр Недомерков поделился с пресс-центром ЦСКА, г. Севастополь воспоминаниями об одном их своих бывших рядовых:

– Ещё при прохождении курса молодого бойца он проявил себя с лучшей стороны. Подтянутый, дисциплинированный, исполнительный. Да и список побед у него был солидный, а во время службы в спортроте, он только увеличивался. Это победы в трёх этапах Кубка мира по лыжной акробатике, «золото» на чемпионате мира в Алма-Ате. И, наконец, два «золота» и «серебро» на чемпионате России. После увольнения в запас Максим остался в ЦСКА и продолжил успешные выступления.

Предолимпийский сезон армейский спортсмен провел результативно, одержав пять побед в Кубке мира и завоевав две награды высшего достоинства на чемпионате мира. Помимо личных состязаний армеец выиграл командный турнир. Еще одним достижением стала вторая по счету победа в общем зачете лыжной акробатики.

Пётр Недомерков уверен, что у Максима Бурова есть все шансы пополнить медальный ряд олимпийской наградой из Пекина.

Фото: Федерация фристайла России

ЦСКА в СМИ