Саночница ЦСКА Татьяна Иванова – победительница этапа Кубка мира в спринте

10.01.2022

Накануне в Сигулде (Латвия) завершились соревнования этапа Кубка мира по санному спорту. Золотую и бронзовую медали завоевала спортсменка Центрального спортивного клуба Армии Татьяна Иванова.

Серебряный призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы Татьяна Иванова выиграла «золото» в спринте на этапе Кубка мира в Сигулде (Латвия).

Армейская спортсменка показала результат 31,241 секунды. Второй стала немка Натали Гайзенбергер, уступив Ивановой 0,014 секунды. Замкнула тройку лучших австрийка Мадлен Эгле (+0,031).

Ранее на этом же этапе Кубка мира Татьяна Иванова завоевала бронзовую награду в соревнованиях среди женщин. По сумме двух попыток саночница ЦСКА уступила победительнице австрийке Маделяйн Эгле 0,218 секунды. Время спортсменки из Австрии 1 минута 24,192 секунды. Второй стала немка Юлия Таубиц (отставание - 0,180 секунды).

Важно отметить, что эти соревнования для армейской спортсменки стали первыми после травмы. На первом этапе Кубка мира в Китае Иванова получила травму ноги, российские врачи диагностировали у спортсменки повреждение связок и трещину в таранной кости. К тренировкам она приступила в конце декабря.