Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Эрик Агеенко стал бронзовым призёром международных соревнований по тхэквондо

10.11.2021

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Эрик Агеенко стал бронзовым призёром международных соревнований по тхэквондо

В Минске прошёл Открытый Кубок Республики Беларусь по тхэквондо в олимпийских весовых категориях. В международных соревнованиях приняли участие спортсмены из Республики Беларусь, России, Молдовы, Казахстана, Ирана.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь, мастер спорта по тхэквондо Эрик Агеенко завоевал бронзовую награду в весовой категории до 68 кг.

Всего армейский спортсмен провёл пять поединков. В первых четырёх боях спортсмен одержал уверенные победы над соперниками из Белоруссии. В пятом поединке уступил действующему чемпиону Европы Сармату Цакоеву из РСО – Алании, который и стал победителем в весовой категории до 68 кг у мужчин. На вторую ступень пьедестала поднялся Али Радван из Витебской области (Республика Беларусь). Вместе с рядовым спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь третье место занял Давид Икоев (РСО – Алания).

Эрик Агеенко прокомментировал своё выступление для пресс-центра ЦСКА, г. Севастополь:

– Я получил огромный опыт, проанализировал допущенные ошибки и поставил новые цели на следующий турнир, который пройдёт в Австрии (г. Вена) в конце ноября. Перед соревнованиями проводился сбор. Тренировки проходили дважды в день. Был упор на выносливость, и в некоторых боях именно выносливость и помогла.

Спортсмен тренируется в Республике Адыгея под руководством Василия Есина.

ЦСКА в СМИ