Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейцы ЦСКА (г. Астрахань) приняли участие в Открытом Кубке Астраханского Яхт-клуба

27.10.2021

Армейцы ЦСКА (г. Астрахань) приняли участие в Открытом Кубке Астраханского Яхт-клуба

В спортивном центре ЦСКА (г. Астрахань) армейцы в последний раз в этом году приняли участие в парусных гонках в рамках Открытого Кубка Астраханского Яхт – клуба.

Состязания проходили по 4 классам, а именно: «Микро», «Катамараны», «Крейсерские яхты», «Ялы и вельботы». Под руководством тренера спортивного клуба Армии ЦСКА (МиФП, г. Астрахань) Игоря Волчкова, на 2 ялах стартовали 12 армейских воспитанников.

Впечатлил всех присутствующих класс ялов и вельботов. От 4 метрового гафельного вельбота и классического яла с вооружением разрезной фок, до 4,5 - тонной духмачтовой гафельной шхуны «Грация».

По итогам турнира 1 место завоевала команда армейских воспитанников ЦСКА (МиФП, г. Астрахань) в классе «Ялы и вельботы» в составе Павла Конеева, Ивана Антипкина, Дмитрия Федорова, Виктора Курбатова, Глеба Свороб, Дарьи Мухиной. Ребята выступали на классическом Яле – 6. 

«Очень доволен выступлением своих подопечных. На прекрасной ноте наши воспитанники завершили соревновательный сезон. Однако, в парусном виде спорта всегда присутствует сильная конкуренция, поэтому наша задача - отработать все недочеты и ошибки, для того, чтобы с каждым турниром показывать лучшие результаты», - побеседовал с пресс-центром филиала ЦСКА (г. Ростов-на-Дону) тренер армейцев ЦСКА (г. Астрахань) Игорь Волчков.

ЦСКА в СМИ