Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Смоленские армейские тхэквондисты завоевали шесть медалей на Кубке Балтийского моря

26.10.2021

Смоленские армейские тхэквондисты завоевали шесть медалей на Кубке Балтийского моря

22-24 октября 2021 года на базе СК «Юбилейный» в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские спортивные соревнования по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Балтийского моря». 15 воспитанников СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Смоленск приняли участие в соревнованиях и вернулись с одной серебряной и пятью бронзовыми медалями.

Трехдневные состязания на Малой арене СК «Юбилейный» объединили более 2 тысяч участников. Соревнования проводились среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок (15-17 лет), юношей и девушек (12-14 лет) и по пхумсэ.

В первый день турнира в возрастной группе среди мужчин (2004 г.р. и старше), в весовой категории до 80 кг, третье место занял воспитанник СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Смоленск Даниил Демьянков, спортсмен достойно провел все поединки и принес родному смоленскому Клубу бронзовую медаль. Нужно отметить, что это первый старт Даниила среди мужчин.

Второй день соревнований также принёс Даниилу Демьянкову (87 кг) медаль, на этот раз – серебряную. Воспитанник тренера Романа Харитоненкова стал вторым среди юниоров (2004-2006 г.р).

В третий день турнира, в возрастной группе среди кадетов (2007-2009 г.р.) «бронзу» завоевали: Екатерина Кузьмина (37 кг), Виктория Семенкова (44 кг), Кира Медведева (55кг) и Мария Цыганкова (59 кг).

Спортсмены занимаются под руководством тренеров: Романа Харитоненкова, Эдуарда Лохманова и Андрея Войтовича. По словам наставников, юные армейцы отдыхают, но уже скоро будут готовы покорять новые вершины большого тхэквондо.

ЦСКА в СМИ