Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
  • Москва
  • Севастополь
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  •  
  • Хабаровск

В акватории Севастополя прошли заключительные в 2021 году региональные соревнования по парусному спорту

21.10.2021

В акватории Севастополя прошли заключительные в 2021 году региональные соревнования по парусному спорту

В Севастопольском яхт-клубе ЦСКА закрыли парусный сезон. В регате, ставшей последней для Севастополя в нынешнем календарном году, приняли участие спортсмены на самых разнообразных классах яхт и швертботов.

Соревнования проводились в классах «Оптимист», «Кадет», «Финн», «29-й», «Техно U17», «Техно U15», «Зум-8», «Лазер-радиал», «Лазер 4.7», «RS:X». Спортсмены представляли разные парусные школы Севастополя, Крыма и России. За 2 дня соревнований удалось провести 10 гонок при хорошем ветре.

В церемониях открытия и награждения победителей приняли участие президент Федерации парусного спорта г. Севастополя Валерий Зубков и ветераны парусного спорта города.

По итогам соревнований воспитанники спортивной школы ЦСКА в Севастополе завоевали 6 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых наград.

Места в разных классах яхт расположились следующим образом:

«Оптимист» юноши до 16 лет

1) Черпита Артём (филиал ФАУ МО РФ ЦСКА, г. Севастополь; АНООДО «Академия парусного спорта», г. Санкт-Петербург)

2) Доленко Артемий (ГБУ г. Севастополя «СШОР №1»)

3) Ващенко Егор (ГБУ г. Севастополя «СШОР №1»)

«Оптимист» девушки до 16 лет

1 Чехлатая Елизавета (филиал ФАУ МО РФ ЦСКА, г. Севастополь; АНООДО «Академия парусного спорта», г. Санкт-Петербург)

2 Тубаева Елизавета (филиал ФАУ МО РФ ЦСКА, г. Севастополь)

3 Станевко Алиса (филиал ФАУ МО РФ ЦСКА, г. Севастополь)

«Кадет»

1) Сурков Артём, Романовский Александр (филиал ФАУ МО РФ ЦСКА, г. Севастополь)

2) Фисунов Артём, Котик Кирилл (филиал ФАУ МО РФ ЦСКА, г. Севастополь)

3) Юрченко Максимилиан, Логинский Тимофей (филиал ФАУ МО РФ ЦСКА, г. Севастополь)

«Финн»

1) Эмеретли Георгий (ГБУ г. Севастополя «СШОР №1»)

2) Эмеретли Ростислав (ГБУ г. Севастополя «СШОР №1»)

3) Зыков Егор (ГБУ г. Севастополя «СШОР №1»)

«29-й»

1) Луценко Роман, Серый Прохор (ГБУ г. Севастополя «СШОР №1»)

2) Нехлебова Дарья, Субботина Александрина (ГБУ РК СШ №5 РК, г. Симферополь)

«Техно U17» юноши

1) Смирнов Андрей (ГБУ г. Севастополя «СШОР №1»)

2) Сечин Глеб (СШ «Олимп», г. Ейск)

3) Неженцев Никита (ГБУ г. Севастополя «СШОР №1», ГБУ РК СШ №5, г. Симферополь)

«Техно U17» девушки

1) Колодий Анжелика (СШ «Олимп», г. Ейск)

2) Кривошлыкова Елизавета (СШ(к) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА, г. Севастополь)

3) Шкуровская Екатерина (СШ(к) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА, г. Севастополь)

«Техно U15» юноши

1) Поварин Геннадий (СШ(к) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА, г. Севастополь)

2) Нестеренко Дмитрий (ГБУ г. Севастополя «СШОР №1»)

3) Шмагель Тимур (СШ(к) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА, г. Севастополь)

«Техно U15» девушки

1) Шушулкова София (ГБУ г. Севастополя «СШОР №1»)

2) Ботвинко Вера (СШ(к) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА, г. Севастополь)

3) Тинякова Мария (ГБУ СШОР «Хлебниково», г. Москва)

«Зум-8»

1) Ключников Руслан (филиал ФАУ МО РФ ЦСКА, г. Севастополь)

2) Новиков Яков (филиал ФАУ МО РФ ЦСКА, г. Севастополь)

3) Кузнецов Семён (филиал ФАУ МО РФ ЦСКА, г. Севастополь)

«Лазер-радиал»

1) Проценко Анастасия (ГБУ г. Севастополя «СШОР №1»)

2) Шашенко Алиса (ГБУ г. Севастополя «СШОР №1»)

3) Дородных Михаил (филиал ФАУ МО РФ ЦСКА, г. Севастополь)

«Лазер 4.7» юноши до 18 лет

1) Квардаков Платон (ГБУ г. Севастополя «СШОР №1»)

2) Шапарь Кирилл (филиал ФАУ МО РФ ЦСКА, г. Севастополь)

3) Бабич Егор (ГБУ РК СШ №5, г. Симферополь)

«Лазер 4.7» девушки до 18 лет

1) Деева София (ГБУ г. Севастополя «СШОР №1»)

2) Геммельфарб София (ГБУ г. Севастополя «СШОР №1»)

«RS:X» юноши

1) Левченко Демид (СШ(к) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА, г. Севастополь)

2) Филатов Владимир (ГБУ СШОР «Хлебниково», г. Москва)

3) Панферов Роман (ГБУ СШОР «Хлебниково», г. Москва)

«RS:X» девушки

1) Карпова Дарья (ГБУ г. Севастополя «СШОР №1»)

2) Максимова Екатерина (ГБУ г. Севастополя «СШОР №1»)

3) Банная Дарья (ГБУ СШОР «Хлебниково», г. Москва)

ЦСКА в СМИ