Бронзовыми призерами Первенства России по гребному спорту стали воспитанники СШ (ОРК) ЦСКА, г. Калининград

24.09.2021

В Москве на гребном канале в Крылатском состоялись соревнования Первенства России по гребному спорту среди юниоров и юниорок до 23 лет в дисциплине – академическая гребля.

В состязаниях парных двоек третьими финишировали воспитанники спортивной школы (олимпийского резерва, комплексная) спортивного центра (морской и физической подготовки, г. Калининград) филиала ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) Алексей Пикалов и Кирилл Расщепкин, преодолев 2-километровую дистанцию с результатом 6 минут и 50,061 секунды.

С лучшим результатом 6 минут и 38,158 секунды финишировала команда Санкт-Петербурга, опередив на 2,227 секунды спортсменов Челябинской области.

В заезде парных двоек легкого веса на дистанции 2000 м бронзовыми призерами стали воспитанник СШ (ОРК) ЦСКА, г. Калининград Максим Хилюк и Александр Бучнев, показав результат 6 минут и 52,097 секунды.

Первое место заняла команда Нижегородской области (6 минут и 50,700 секунды). Вторыми стали представители Республики Татарстан (6 минут и 50,971 секунды).