Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Неслучайное «серебро». Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Дмитрий Лаздин стал вторым на чемпионате России по парусному спорту

24.08.2021

Неслучайное «серебро». Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Дмитрий Лаздин стал вторым на чемпионате России по парусному спорту

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по парусному спорту в олимпийских классах яхт. Соревнования проходили в акватории Финского залива. Спортсмены соревновались на протяжении 6 дней. С самого начала соревнований погодные условия были крайне нестабильными: непредсказуемая погода преподнесла сюрпризы в турнирной таблице.

Одним из таких сюрпризов стало выступление в классе яхт «470» молодого тольяттинского гонщика, рядового спортивной роты ЦСКА, г. Самара Дмитрия Лаздина в экипаже со шкотовой из Санкт-Петербурга Мариной Федоровой. По итогам первого гоночного дня он оставил позади всех лидеров класса этого сезона – экипажи Алисы Кирилюк («Хлебниково»), Тимофея Григорина-Рябова («Хлебниково»), Бориса Кучеренко («Крестовский остров») и других.

В последующие дни состязаний, совершив в общей сложности 10 гонок флота и одну итоговую медальную гонку, где очки за гонку удваиваются, яхтсмен сумел завоевать серебряную медаль турнира.

- Это мой первый чемпионат России в классе яхт «470», - рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара Дмитрий Лаздин. - Мы провели хорошую летнюю подготовку, съездив на два очень тяжёлых турнира - юношеский чемпионат мира и юношеский чемпионат Европы. Результата достойного показать там не получилось, но мы получили колоссальный опыт хождения на классе «470», что существенно продвинуло наш результат в российском флоте. Перед соревнованиями было немного непонятно, какое место точно мы можем занять, цель была показать максимум.

После первого дня мы возглавляли турнирную таблицу, и многие были шокированы нашими результатами, но в дальнейшем наше выступление на соревнованиях показало, что это не случайность, а результаты хорошей подготовки. Мы показывали хорошую скорость на протяжении всей регаты, что позволяло нам стабильно приходить в числе лидеров в каждой гонке. И, как итог, второе место в очень сильном флоте: чемпионат собрал лучших спортсменов страны, в том числе и участников Олимпийских игр в Токио, - добавил армеец.

Соревновательный сезон для яхтсмена подходит к завершению: впереди несколько турниров, ближайший из которых - Первенство России в олимпийских классах яхт. Старты пройдут в Сочи в конце сентября.

ЦСКА в СМИ