Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха завоевал «серебро» на Первенстве мира по скалолазанию

24.08.2021

В Воронеже в спортивном центре «Гран-При» стартовало Первенство мира по скалолазанию 2021 года. На счету рядового спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха серебряная награда в лазании на скорость.

В стартовый день Первенства мира по скалолазанию были разыграны четыре комплекта медалей в лазании на скорость.

В самой старшей категории у юношей (18-19 лет) сборная России завоевала две медали. В финальном поединке сошлись действующий победитель Первенства мира 2019 года Ярослав Пашков и рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха Данила Уколов. Борьба за «золото» оказалась максимально зрелищной и взрослой, несмотря на статус молодежного турнира: четкое прохождение трассы и отличные времена.

В итоге Пашков опередил Данилу Уколова на 9 сотых – 5,80 против 5,89.

Бронзовую награду завоевал Лоуренс Богешдорфер из Австрии.

Всего за награды Первенства мира вступили в борьбу 405 спортсменов из 37 стран. Завершатся соревнования 30 августа.