Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Министр обороны РФ посетил мастер-классы с участием ведущих армейских спортсменов в  Тверском СВУ

10.06.2021

Министр обороны РФ посетил мастер-классы с участием ведущих армейских спортсменов в  Тверском СВУ

Накануне именитые спортсмены и тренеры Центрального спортивного клуба Армии провели на территории Тверского суворовского военного училища мастер-классы по шести видам спорта – армейскому рукопашному бою, самбо, скалолазанию, мини-футболу, современному пятиборью и биатлону.

В ходе рабочей поездки в Тверское суворовское военное училище Министр Обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, а также статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации, председатель наблюдательного совета ЦСКА генерал Армии Николай Панков посетили мастер-классы, организованные ведущими спортсменами и тренерами ЦСКА.

Пятикратный чемпион мира по панкратиону, двукратный обладатель Кубка мира по панкратиону, инструктор спортивной команды (по военно-прикладным видам спорта) прапорщик Александр Румянцев показал  воспитанникам Тверского суворовского военного училища как отрабатывать комбинации серий переходов от ударной техники к борцовской и болевым приемам, а также приемы ударной и борцовской техники.

Тренер СШОР ЦСКА по мини-футболу Александр Ковалёв отрабатывал с суворовцами тактические варианты ведения игры, розыгрыша стандартного положения.

Чемпионка мира и Европы по самбо, победительница Универсиады, двукратная победительница Всемирных военных игр, тренер спортивной команды ЦСКА (по борьбе, дзюдо, самбо и тхэквондо) капитан Анна Харитонова отработала с ребятами броски, болевые приемы на руки и на ноги.

Параллельно с этим прошел мастер-класс по скалолазанию. Первое, что объяснил участникам тренер спортивной команды ЦСКА по скалолазанию Арман Тер-Минасян, что основное в скалолазании это страховочная система на поясе, наскальные туфли и страховочное устройство. Также армеец объяснил правила поведения на трассе, обозначил и показал разные типы трасс.

Начальник команды - старший тренер спортивной команды (по современному пятиборью и конному спорту) майор Игорь Бондарев провел мастер-класс по современному пятиборью.

Начальник команды – старший тренер спортивной команды (по зимним видам спорта) капитан Виктор Васильев провел маестер-класс по биатлону.

Фото: vesti-tver.ru, tvsvu.mil.ru

Участники
Харитонова Анна Игоревна
Победитель Всемирных военных игр по дзюдо, тренер спортивной команды (по борьбе дзюдо, самбо и тхэквондо)
Румянцев Александр Тимофеевич
Пятикратный чемпион мира по панкратиону
Бондарев Игорь Викторович
Начальник команды - старший тренер спортивной команды (по современному пятиборью и конному спорту)
ЦСКА в СМИ