Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Саблисты ЦСКА Ольга Никитина и Константин Лоханов - победители Всероссийских соревнований по фехтованию в Санкт-Петербурге

27.05.2021

Саблисты ЦСКА Ольга Никитина и Константин Лоханов - победители Всероссийских соревнований по фехтованию в Санкт-Петербурге

В Северной столице завершились Всероссийские соревнования по фехтованию на саблях. И мужской, и женский личные турниры выиграли армейские саблисты - Ольга Никитина и Константин Лоханов.

Чемпионка мира и Европы, победительница Всемирных военных игр младший сержант Ольга Никитина  стала лучшей в личном турнире Всероссийских соревнований по фехтованию на саблях. В финале армейская спортсменка со счетом 15:6 выиграла у спортсменки из Азейбайджана Анны Башта. Третьей на пъедестал почета взошла Евгения Подпаскова, победившая в поединке за бронзовую награду олимпийскую чемпионку, двукратного серебряного призера Олимпийских игр, победительницу VII Всемирных военных игр, многократную чемпионку мира и Европы, многократную победительницу этапов Кубка мира капитана Софью Великую - 15:8.

В аналогичном турнире среди мужчин первенствовал четырехкратный чемпион мира среди юниоров, победитель и призер VII Всемирных военных игр сержант Константин Лоханов. «Серебро» завоевал саблист из Московской области Владислав Поздняков. Финальная встреча завершилась со счетом 15:11.

Замкнул тройку лучших Дмитрий Даниленко, победивший в матче за третье место двукратного чемпиона мира и Европы, победителя VII Всемирных военных игр, победителя и призера чемпионатов мира CISM, двукратного победителя Универсиады старшего лейтенанта Камиля Ибрагимова - 15:14.

Фото: Федерация фехтования России

 

 

Участники
Великая Софья Александровна
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях
Ибрагимов Камиль Анварович
двукратный чемпион мира и Европы по фехтованию
Лоханов Константин Игоревич
Четырехкратный чемпион мира среди юниоров
Никитина Ольга Алексеевна
Олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях
ЦСКА в СМИ