Армейские саночники Семен Павличенко и Виктория Демченко стали двукратными победителями чемпионата России 2021 года

17.03.2021

На олимпийской трассе в Сочи завершился чемпионат России по санному спорту. Саночники армейского Клуба завоевали на турнире 15 наград разного достоинства – семь золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых.

Сильнейшими среди мужчин и женщин в соревнованиях одиночников на чемпионате России по санному спорту в Сочи стали двукратный чемпион мира, многократный победитель чемпионатов Европы, обладатель Кубка мира Семен Павличенко (3 минуты 27,366 секунды) и призер чемпионатов мира и Европы, победительница и призер этапов Кубков мира Виктория Демченко (3 минуты 39,367 секунды).

Серебряными призерами победитель и призер чемпионатов мира по санному спорту, многократный призер чемпионатов Европы, обладатель двух Кубков мира Роман Репилов (+0,202 секунды) и серебряный призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы Татьяна Иванова (+0,027 секунды). Замкнули тройки лидеров Александр Горбацевич (3 минуты 28,650 секунды) и Екатерина Катникова (3 минуты 20,928 секунды).

В соревнованиях на двухместных санях победили серебряный призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы Александр Денисьев и серебряный призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы Владислав Антонов, показавшие в сумме двух попыток время 1 минута 40,190 секунды. «Серебро» на счету двухместного экипажа Андрей Богданов/Юрий Прохоров (+0,238 секунды). Бронзовыми призерами стали Станистав Мальцев и Дмитрий Халилов (+0,447 секунды).

В заключительный день турнира прошли спринтерские заезды и командная эстафета.

В спринтерских заездах в одиночных санях так же первенствовали Семен Павличенко и Виктория Демченко. Вторые результаты продемонстрировали Евгений Лобеев и Екатерина Катникова. По «бронзе» завоевали Павел Репилов и Татьяна Иванова.

В соревнованиях двухместных экипажей Александр Денисьев и Владислав Антонов на этот раз показали третий результат, уступив экипажам Станислава Мальцева/Дмитрия Халилова и Андрея Богданова/Юрия Прохорова.

В командной эстафете победу одержала команда Пермского края, в составе которой выступили Татьяна Иванова, Матвей Пересторонин, Станислав Мальцев/Дмитрий Халилов. Серебряными призерами стали представители Пермского края - Александр Денисьев и Владислав Антонов, Олеся Михайленко, Максим Аравин. Виктория Демченко, Павел Репилов, Кирилл Виниченко/Вадим Виноградов поднялись на третью ступень пьедестала почета.