Саблисты ЦСКА Камиль Ибрагимов и Ольга Никитина – лучшие на Всероссийских соревнованиях в Новогорске

11.02.2021

В новогорском Центре фехтования Ильгара Мамедова прошли Всероссийские спортивные соревнования по фехтованию на саблях среди мужчин и женщин. Итогом турнира для армейцев стали две золотые, одна серебряная и три бронзовые награды.

Двукратный чемпион мира и Европы, победитель VII Всемирных военных игр, победитель и призер чемпионатов мира CISM, двукратный победитель Универсиады старший лейтенант Камиль Ибрагимов первенствовал на Всероссийских соревнованиях по фехтованию на саблях среди мужчин, выиграв второй турнир подряд.

В четвертьфинале Ибрагимов со счетом 15:8 одолел Артёма Целышева, а в полуфинале одержал победу над победителем молодёжной Спартакиады, двукратным обладателем Кубка России армейцем Василием Ширшовым – 15:10. В финале Ибрагимов оказался сильнее победителя VII Всемирных военных игр прапорщика Александра Трушакова (15:14), одержавшего в полуфинале победу над Дмитрием Даниленко (15:11).

Чемпионка мира и Европы, победительница Всемирных военных игр младший сержант Ольга Никитина стала лучшей среди женщин.

Обыграв в четвертьфинале олимпийскую чемпионку, двукратного серебряного призера Олимпийских игр, победительницу VII Всемирных военных игр, многократную чемпионку мира и Европы, многократную победительницу этапов Кубка мира капитана Софью Великую (15:12), а в полуфинале победительницу этапа юниорского Кубка мира, обладательницу Кубка России Алину Михайлову (15:10), Никитина пробилась в финал, где со счетом 15:13 одолела Светлану Шевелеву.

Обладательницей второй «бронзы» стала двукратная чемпионка мира и Европы, победительница этапов Кубка мира София Позднякова, уступившая в полуфинале Шевелевой (9:15).