Армейский саночник Семен Павличенко завоевал «золото» и «серебро» на этапе Кубка мира в Иглсе

27.01.2021

В минувшие выходные в австрийском Иглсе прошел этап Кубка мира по санному спорту, принесший спортсмену Центрального спортивного клуба армии две награды – золотую и серебряную.

На старте турнира двукратный чемпион мира, многократный победитель чемпионатов Европы, обладатель Кубка мира Семен Павличенко занял второе место в индивидуальной гонке. Показав по сумме двух заездов результат 1 минута 39,777 секунды, армеец уступил первенствовавшему немцу Феликсу Лоху всего 0,006 секунды. Третье место занял еще один представитель Германии Йоханнес Людвиг, отставший от соотечественника на 0,216 секунды.

Результатом же второго соревновательного дня для нашего саночника стала золотая медаль в спринте. Семен победил со временем 32,341 секунды. На вторую ступень пьедестала почета поднялся итальянец Кевин Фишналлер, отставший на 0,080 секунды. «Бронзу» на свой счет записал немец Феликс Лох (отставание 0,087 секунды).

Кроме того, в общем зачете Кубка мира сезона-2020/21 Павличенко стал обладателем «бронзы».