Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Скалолаз армейского Клуба Николай Яриловец провел мастер-класс для воспитанников СШ ЦСКА по скалолазанию

15.01.2021

Скалолаз армейского Клуба Николай Яриловец провел мастер-класс для воспитанников СШ ЦСКА по скалолазанию

В четверг, 14 января, на скалодроме Центрального спортивного клуба Армии прошел мастер-класс под руководством бронзового призера чемпионата Европы в боулдеринге, серебряного призера чемпионата России в боулдеринге младшего сержанта Николая Яриловца для воспитанников СШ ЦСКА по скалолазанию.

Николай Яриловец провел свой мастер-класс в формате трехчасовой тренировки в дисциплине «боулдеринг». Участие в занятии приняли 10 сильнейших учеников армейской школы, входящих в состав сборной команды Москвы.

Мастер-класс начался с интересной разминки, упор в которой делался на проработку подвижности суставов и раскрытие таза. Ребята старались выполнять все упражнения, которые давал спортсмен. Николай, в свою очередь, по ходу тренировки подсказывал, у кого что не получалось, помогал с проработкой движений и предлагал другие расклады трассы.

Закончилось занятие заминкой. Ребята вновь тянулись, а Яриловец смотрел на их пластичность, после чего дал свои рекомендации и отметил, что ребятам стоит поработать над растяжкой.

«Я доволен временем, проведённым с ребятами. Было видно, что в их глазах горит азарт и все были настроены на выполнение моих заданий. Все достаточно мотивированы, и я вижу, что на тренировке они получают удовольствие. В целом ребятки все крепкие. Лазают для своего возраста хорошо, каких-то откровенно упущенных моментов я не увидел за сегодня», - отметил Николай после мастер-класса.

Воспитанники СШ ЦСКА так же остались довольны тренировкой. Как отметила в беседе с пресс-центром армейского Клуба директор школы Анастасия Александровна Фофонова, ребята были очень заинтересованы данным занятием и были в восторге.

ЦСКА в СМИ